ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О НАС

РУКОВОДСТВО

КОЛЛЕКТИВЫ

50-летие ЦРТДиЮ
Программы
Достижения
Нормативные документы
Публичный отчет
Платные услуги
Работа с одаренными детьми
Педагогам
Родителям
Дошкольникам
ГДОО "Радуга"
Расписание занятий
Фотогалерея

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..


 




Между прочим
Рекомендуем прочитать ..
Интернет-ресурсы для педагогов дополнительного образования детей
Про НПК ЦРТДиЮ
Как подготовиться к НПК?
Родителям о правах ребенка
Как помочь ребенку завести друзей?
Как воспитать в ребенке патриота?
Экзамен без стресса (практические рекомендации для родителей)
 
 


Архив новостей
Сентябрь 2014 (5)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (1)
Апрель 2014 (4)
Март 2014 (5)


Наш опрос>
Нам интересно Ваше мнение!
 
 


Важная информация
Мы рады что Вы посетили наш сайт!


По просьбе ОБРнадзора РБ размещаем для педагогов и родителей следующую информацию:
Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзор РБ):
располагается по адресу:
450064, г.Уфа. ул.Мира,14
тел/факс:(347) 264-26-24
Е-mail:obrnadzorrb@yandex.ru
сайт:www.obrnadzorrb.ru
начальник Ганеева Альмира Альбертовна
заместитель начальника Хажин Айбулат Вакилович

Северо-западный сектор отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ
адрес:452320, г.Дюртюли, пер.М.Якутовой, 4
тел/факс:(34787) 3-05-89
Е-mail:cektor_durtuli@mail.ru, upr003@morb.ru
Специалисты–эксперты Лаяков Ильдус Юрисович, Хамидуллина Гульчира Киагаповна

•   Центр развития творчества детей и юношества » Публичный отчет 2012-2013/9. Результаты образовательной деятельности 
Публичный отчет 2012-2013/9. Результаты образовательной деятельности
 

9. Результаты образовательной деятельности
 

Ежегодно проводится итоговая аттестация,  которая помогает отследить качество образовательного процесса,  его результативность, что также является основным пунктом  в реализации   Программы развития дополнительного образования. В ходе итоговой аттестации   исследовалась   полнота реализации образовательных программ, определился уровень обученности и воспитанности среди детей. Согласно Положению «О   мониторинге  качества образовательной деятельности   ЦРТДиЮ»   в течение года было организовано    изучение   условий, результатов, выявление отклонений и показателей образовательного процесса.   По результатам итоговой аттестации   98,9%  детей  успешно   освоили  образовательные программы (в прошлом году 94,8%),   97,8% обучающихся имеют высокий уровень воспитанности. В соответствии с выработанными критериями оценки уровня усвоения программного материала можно сделать вывод о качественной реализации данных образовательных программ.         

        Одним из приоритетных направлений    образования  ЦРТДиЮ является работа с одаренными детьми. В течение года отслеживается динамика развития   одаренных детей.  Результаты заносятся в банк данных «Одаренные дети», ведется индивидуальная карта развития творческого потенциала воспитанников, где отражены творческий портрет ребенка (характеристика), итоги продуктивной деятельности (участие в конкурсах, соревнованиях, смотрах), диагностические исследования по изучению познавательных интересов, склонностей, потребностей учащихся. Для усиления мотивации детей к занятиям дополнительным образованием разработана система поощрения воспитанников, которая  включает в себя награждение всех участников выставок, конкурсов, соревнований, научно-практических конференций, концертных программ.  Наивысшей наградой за успехи в обучении и воспитании является  занесение   фотографии  и имени   ребенка на «Аллею звезд»,  на которой  сейчас размещено 55 фотографий.  В этом году на  торжественном мероприятии «От увлечения к профессии»  57  детей  получили свидетельства об успешном освоении программы.           

     Развитию творческой активности детей способствует привлечение их к исследовательской  работе, а также участию в различных выставках и творческих конкурсах.   В рамках ежегодного фестиваля «Одиссея талантов» прошла научно-практическая конференция под названием   «Мы – ровесники нашего города», посвященная 50-летию Центра творчества и города. 12 человек представили свои исследовательские работы, из них три  проекта: «Сохраним семейное наследие», «Продолжим книгу памяти», «Интернет – бомба замедленного действия»  из клуба «Лидер 21 века» заслужили особого внимания членов комиссии.   Остальные работы не оставили равнодушными участников конференции. Ребята не только исследовали  историю Центра, но и предлагали новые идеи по его развитию.   Исследовательские работы выставлялись в городском и республиканском конкурсах исследовательских работ   «Дорогами Отечества». Зворыгин Дмитрий (объединение   «Основы программирования и компьютерная графика», (педагог Ахметшина У.Д.)  занял 1 место в республиканском конкурсе  электронных презентаций и видеофильмов «Чудесный край Башкортостан»,   Чулочникова Настя  (объединение «Домашний парикмахер», педагог Алексеева О.В.) стала лауреатом республиканского конкурса исследовательских работ  «Дорогами Отечества».  Весной в течение месяца    проходил   традиционный конкурс «Кружковец года-2013», который способствовал  выявлению   лучших достижений и результатов ребят.  Второй год   проводится городской конкурс «Кружковец года» среди  учреждений дополнительного образования детей города.  Победителем городского и центровского конкурса стал Григорьев Кирилл, посещающий театральное объединение «Виват!» (педагог  Хуснутдиновой Э.Г.)   

      На занятиях и во время внеурочной деятельности в ЦРТДиЮ ребенок имеет возможность наиболее полно реализовать свои творческие  способности, самореализоваться в обществе сверстников через участие в конкурсах, соревнованиях, смотрах различного уровня. Каждый педагог  в определенной мере стремится учитывать  индивидуальные интересы и потребности детей. Это служит мотивацией детей к учебной деятельности.

    Участие детей в республиканских, всероссийских, международных  конкурсах, фестивалях и соревнованиях:

 

Международные

Всероссийские

Республиканские

Городские

Места/

Кол-во

детей

 

Гран

при

 

I

 

 

 

II

 

 

 

 

III

 

 

 Места/

Кол-во

детей

 

I

 

 

 

II

 

 

 

III

 

 

Места/

Кол-во

детей

 

I

 

 

 

II

 

 

 

III

 

 

места/

Кол-во

детей

 

I

 

 

 

II

 

III

 

 

263/

259

5

15

11

6

 132/76

4

1

1

160/85

9

13

11

 76/

10

4

6

3

  • «Когда мы вместе» в г.Туапсе;
  • «Рождественские звезды-2013» в г.Москва;
  •  «Первый аккорд», «Карапуз-шоу» в  г.Санкт-Петербург;
  • «На крыльях таланта», в  г.г.Уфа  и Казань.
  • Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение», «Рождество в Санкт-Петербурге» -  г.Санкт-Петербург;
  • Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» в  г.Казань;
  • Международного конкурса «Ритмы юности» в  г.Москва,
  • II Всероссийского фестиваля «Dance and Art Trophy» в г. Екатеринбург;
  • Российского фестиваля  искусств им. П.И.Чайковского «Зарни пилем» в  г.Ижевск. 
  • 2 место на II этапе I Спартакиады учащихся Республики  Башкортостан «зоны Север» в г.Янаул,
  • 1 место в финале Спартакиады РБ в г.Кумертау.
  • 2 место в VIII открытом международном фестивале – конкурсе театров моды, модельных агентств, школ и студий «Модный двор – 2012» в г. Пенза
  • Лауреаты 2 степени в Международном детском и  юношеском конкурсе-фестивале «На крыльях таланта» в г. Уфа.
  • Лауреаты 1 степени в Российском фестивале искусств имени П.И. Чайковского «Зарни пилем» в  г. Ижевск.
  • 1 и 2 места в республиканском конкурсе юных художников-модельеров «Солнечный круг», г. Уфа. 
  • 1,2 места в Неделе моды с участием Дома моды В.Зайцева в г.Уфа
  • в городском конкурсе «Поющие дворы-2012»
  •  в  IVоткрытом городском детско-юношеском фестивале авторской песни «Золотая струна - 2013» в г. Агидель
  • в I открытом Республиканском детско-юношеском  фестивале авторской песни  «Капель-2013»
  • в  межрегиональном конкурсе «Никольский-Амзя-Транзит – 2012г.»
  • в городском  конкурсе детской и пионерской песни «Город детства моего»;
  • в Зональном  этапе республиканского конкурса «Весенняя капель» в г.Дюртюли;
  • Республиканском конкурсе юных дарований «Апрельские капели» в г.Бирск;
  • в международном  конкурсе «Карапуз-шоу» в г.Санкт-Петербург;
  • в Международных   конкурсах –фестивалях  «На крыльях таланта» и «Вдохновение» в г.Уфа;
  • международного фестиваля «По бегущим волнам» в г.Москва
  • 1 места в международном конкурсе «на крыльях таланта» в г.Казань;
  • 2места в республиканском конкурсе молодых дарований «Апрельские капели» в г.Бирск,

Всероссийские

Республиканские

Городские

Места/

кол.дет.

  I

Места/

кол.дет

I

II

III

Места/

кол.дет

I

II

III

1/1

1

5/6

1

2

2

21/142

8

5

8

  • конкурс поделок «Кто первым приходит на помощь»,
  •  конкурс стенных газет «Здоровым быть модно» и «Молодежь против коррупции»,
  • конкурс  «Моя республика Башкортостан»,
  •  конкурс «Пешеход и зебра дружат»,
  •  «Страна дивных красот природы и неисчерпаемых богатств», посвященная Дню Республики Башкортостан,
  •  конкурс в рамках городской природоохранной акции «Живи, Елочка»
  •  фотоконкурс любителей природы «Башкортостан заповедный»,
  •  конкурс детских творческих работ «Загляните в мамины глаза», посвященный Дню матери,
  •  конкурс рисунков и открыток «23 февраля – красный день календаря»,
  •  конкурс живописи «Наш город – юбиляр» и многие другие.

 

Студия эстрадно-акробатического танца  «Миллениум» (педагоги Шарипова Л.А., Байтулина М.Т., Селиверстов А.С., Фарвазова Д.Р.) в этом учебном году  5 раз  стали обладателями Гран-при  в международных конкурсах и фестивалях детского и юношеского творчества

Лауреатами 1 степени:

  Дети студии спортивной аэробики «Юниор» (педагог  Мухитова И.В) заняли  1 места в номинациях «Соло Мальчики», «Пара», «Трио» в Кубке РБ по спортивной и фитнес-аэробике в г.Уфа;  в Республиканских спортивных играх «Башкортостан за ЗОЖ»  по спортивной и фитнес-аэробике, г. Кумертау, 1 место в номинации «Соло М».

 

    Объединение спортивного танца «Винтаж» (педагог Шилова О.Н.)  стали лауреатами 3 степени и  дипломантами 1 и 2 степени Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» в  г.Казань, IV Открытого Кубка по современным танцевальным направлениям, г.Уфа.

 

  Богдан Плющ   шахматного клуба  «Гамбит» (педагог Шунин В.П.)

стал обладателем 1 и 2 места в I Мемориале Р.Х.Гумерова в  г. Уфа, в Первенстве Республики Башкортостан  2012 года  среди юношей 2001-2002 г.р.,  в г. Туймазы.

    В клубе «Гамбит»  в течение учебного года 4 человека выполнили норматив 1 разряда, 8 чел. – 2 разряда, 16 чел. – 3 разряда. В объединении «Шахматы» в форме квалификационных соревнований прошла итоговая аттестация детей, по итогам которой  выполнили норму 3 разряда -  8 чел., норму 4 разряда -  12.

 

Дети объединения «Настольный теннис» (педагог Латыпова О.В.)  принимали участие в Рейтинговых республиканских соревнованиях по настольному теннису, Этапе Кубка РБ -2013,  «День российской науки» в  г. Уфа. 25 детей вошли в республиканский рейтинг, из них 2 выполнили  второй взрослый разряд, 3 – третий взрослый, 5 – 1-й первый юношеский, 8 – второй  юношеский, 5 – третий  юношеский разряды.

 

Команда «Волейбол» (педагог Иляев К.М.) заняли:

  Команда пловцов (педагоги Ахметдинова Л.У. и Султанов Ф.М.) заняли 2 место в открытом первенстве ДЮСШ, по плаванию в г.Дюртюли.

 

Образцовый театр  моды «Феерия» (педагоги Хакимова В.Ф., Раянова Л.Ф.) заняли:

 

    Дети клуба бардовской песни «Живая струна» (педагоги Галимханова С.В.,   Конькова Т.В.)  приняли участие в конкурсах различного уровня и заняли призовые места:

 

21  ребенок из объединения «Английский язык» (педагоги Каримова О.В., Латыпова С.А.) впервые в этом учебном году приняли участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах по английскому языку,  11 из них заняли почетные призовые места.

 Два воспитанника объединения «Основы программирования и компьютерная графика» (педагог Ахметшина У.Д.) приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Жизнь прекрасна!», в республиканском конкурсе  электронных презентаций «Чудесный край Баш­кортостан», заняли почетные 1 места.

В течение года  дети объединений «Вокал»,  вокального  ансамбля «Ассорти»  (педагоги Ахметзянов Л.Р., Камалова Ф.Н.) принимали активное участие республиканских российских и международных конкурсах и фестивалях и заняли призовые места:

 

Детский хореографический коллектив «Узоры» (педагог Чен А.В.) стал  обладателем

 Театральное объединение  «Виват» (педагог  Хуснутдинова Э.Г.)  стало  лауреатом  2 степени в г.Уфе,  дети Ахунова Регина - обладателем  Гран-при,  Григорьев Кирилл -лауреатом Международного  конкурса–фестиваля «На крыльях таланта»,  Первого регионального  конкурса-фестиваля  детского и юношеского творчества «Достояние Урала» в г.Екатеринбург.

 

Чтецы  объединения «Конферансье» (педагог Куренкова Н.А.) стали дипломантами  Международного  конкурса–фестиваля «На крыльях таланта» в г.Уфа;

 

      Определенных творческих успехов достигли   дети объединения восточного танца «Ситара» (педагог Кравцова И.Г.) и объединение эстрадного танца «Грация» (педагог Шаймуратова Г.Т.). В городском танцевальном конкурсе «Танцуй, чтобы жить» эти коллективы заняли второе почетное место. Объединение «Ситара» стало лауреатом в международном фестивале по индийским и восточным танцам в г.Уфа.

      Наши  дети уверенно выставляют свои работы на центровской, городской, республиканской выставках декоративно-прикладного  творчества и получают награды и поощрения.

 

На базе Центра творчества проведены городские этапы республиканских выставок  детского творчества:

городские конкурсы:

 

       Творческие работы детей, занимающихся в изостудии «Жемчужинка» (педагог Филиппова О.Н.), в объединении «Природа и фантазия» (педагог Ишимбаева А.З.), «Волшебный клубок» (педагог Ираева С.А., «Юный художник» (педагог Исакаева С.В.), студии «Декор» (педагог Галиахметова С.В.) занимают призовые места в центровских, городских конкурсах-выставках декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

            Ребенок объединения «Волшебный клубок» Николаева Галина (педагог Ираева С.А.) заняла 1 место во III Всероссийском дистанционном конкурсе «Мир детства или мои любимые мультфильмы». 

     Дети объединений «Волшебный клубок» (педагог Ираева С.А.), изостудии (педагог Филиппова О.Н.), студии «Декор» (педагог Галиахметова С.В.) заняли призовые места в  V Открытом региональном фестивале искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар» в г. Набережные Челны.

 
Центр развития творчества детей и юношества г.Нефтекамска © 2010-2011
         
 

 

bl01bl01